Рококо? Барокко!

И приторно,и вычурно,
И примитивно-вульгарно.
И флирта немного добавить
В эту милую пару.

Любовных интрижек тема--
От маэстро ушла далеко.
Да разве это серьёзно?
Пикантное то рококо?

На полотне просторном
Рубенса Питера Пауля
Люди и кони слилися комом.
И лучшая то вакханалия!

Из-под руки Караваджо
Шедевры множатся ловко.
И понял я твёрдо однажды:
Что нет лучше стиля барокко.



По мотивам "И приторно и вычурно"( Поэт Сей)

http://stihi.ru/2017/07/20/9751


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →