Акварель...

Может быть это маленький ангел
В небе пролил акварель?..
Или февральским вечером тихим
Тут заблудился апрель.
Розовой тучей, дождь растерявшей,
Город раскрашен теперь -
Небо над крышами настежь распахнуто,
Будто к художнику дверь.


Рецензии
Здравствуйте, Анна. Понравилась Ваша пейзажная лирика - такие светлые, легкие, атмосферные стихи ... а здесь последние две строчки изумительны - небо настежь распахнуто, будто к художнику дверь ... удивительная мысль. Прекрасно.
Хорошо начинать день с добрых стихов. Спасибо.
Благодатной весны Вам, вдохновения !

Илана Шалэхет   12.03.2023 11:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое!
Вам тоже доброй, светлой весны, и тоже вдохновения!

Анна Шубина 3   12.03.2023 20:00   Заявить о нарушении
Спасибо, Анна 🌼

Илана Шалэхет   12.03.2023 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →