Лето прошло

Висят за окошком свинцовые тучи,
Лишь тонкое нас разделяет стекло;
Их гонит неистово ветер могучий
И мы понимаем, что лето прошло.

На улице  веет осенней прохладой,
Часами идут проливные дожди,
К суровой зиме подготовиться надо -
Снега и метели нас ждут впереди...


Рецензии
Ну и пусть себе висят тучки золотые,
Лето всё ж придёт опять, денёчки расписные.
Будем вместе их мы ждать, и грустить не надо,
И получим мы тепло от него в награду.
А природе хорошо, землю дождь напоит,
Чтобы было хорошо, хорошо зимою.

Людмила Афанасьевна Назаренко   07.09.2021 13:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, а когда лето придёт?

Еления Кислевская   14.11.2021 13:02   Заявить о нарушении
Скоро. Лето прошло, но обещало вернуться опять. Нужно лишь немного подождать

Людмила Афанасьевна Назаренко   14.11.2021 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →