На подоконнике, под Солнцем

На подоконнике, под Солнцем,
Всё выше устремляя перья,
И всё сильнее зеленея,
Из рюмки лук зелёный лезет,
А рядом кот сидит довольный,

Цветок в горшке кота боится,
Ведь кот, от авитаминоза
С цветка свою згрызает дозу,
Цветок ругается сквозь слёзы
"Всего изгрыз, смотри- ка, ишь ты!"

А лук растёт себе из рюмки,
Растёт, живёт, полнеет, дышит,
И подымается всё выше,
Цветок ругается "Котище,
Давай, займись зелёным луком,

В нём витаминов очень много,
Меня оставь в покое, глупый!"
Но кот совсем не хочет лука,
Он только иногда, от скуки,
Его легонько лапой тронет,

На подоконнике, под Солнцем.

                30.08.21.


Рецензии
Улыбнулась. Очень мило и уютно у вас на подоконнике.)

Маша Бубенцова   16.09.2021 23:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Маша. У меня на подоконнике, только цветок, который называется тёщин язык))))))))))))))))))))).

Александр Часовщиков   17.09.2021 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →