А город спит...

А город спит под кронами деревьев,
КружАт над ним неоновые сны.
Играет небо бликами луны,
Лишь в гнёздах птицы чистят свои перья.

И волшебство творится до рассвета,
Кошачий звук тревожит тишину,
А у реки, не поддаваясь сну,
Ведут лягушки звонкие куплеты.

Средь мрака тени редкостных прохожих,
Изящное стучанье каблучков,
Как призраки из беспокойных снов,
Вдруг вышли,чтоб пророчить и тревожить.

А в поднебесье озарились башни-
Костёльные святые купола,
Склонились к низу их колокола,
Как-будто провожая день вчерашний..

Кружат листочки в предосеннем танце,
А в травах мир стрекочет и шуршит,
Как  бы сама природа говорит-
" Спокойной ночи, милые ошмянцы"!

Рисует высь рассветные румяна,
Уж скоро ночь склонится пред зарёй,
И встретит утро мирной суетой
Старинный, добрый городок Ошмяны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →