Безсонница

Опять рассвет и новый день.
Всё как всегда, бессонница в ночи,
Опять брожу по дому будто тень,
И да же голос в голове моей молчит.

Все сладко спят, гляжу в окно,
Кругом всё тихо безмятежно,
Для нас в душе припасено
Что очень лаского и нежно.

С бессонницей давно я подружился,
О чем стонать, сна нет и не придёт...
Я в этой жизни много помолился,
И каждый это думаю поймёт.

Я вижу  ночь, как чёрный бархат,
Нежна на ощупь и тепла,
И нет предательского страха,
Что вокруг пальца обвела.

Прекрасно видеть новый день,
Жизнь начинается сначала.
Ну не поспал и, что теперь?
Я не вернусь под одеяло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →