Дзен слопал даже Александра Блока

Сайт Союза писателей России и Дзен.

Что между ними может быть общего?
Ничего.
И всё же.

В наше время, когда всё продаётся и покупается, стыдно, что представители Русского Слова стали рабами вражьей цивилизации дзен-буддизма и помалкивают об этом как бы между прочим.

Я тоже член Союза писателей России. Я тоже русская и пишу на русском языке.
Но когда вижу на сайте Союза Писателей России не православные, а буддистские призывы типа:"Если у нас и есть надежда услышать когда-нибудь это чудодейственное дуновение всеобщей души, — то это слабая, еле мерцающая надежда", то это настораживает и тревожит как никогда.

Что же это за понятие такое - ВСЕОБЩАЯ ДУША ЧИТАТЕЛЯ? Язычество и идолизация или общая смесь всех душ людей в какую-то отвлечённую смесь? 

Статья называется "Душа писателя" (Заметки современника)
https://rospisatel.ru/blok-100.html

"Современник" скрывает свои имя и фамилию. Тоже попытка собрать в себе понятие МИРОВОЙ ДУШИ?
И РАЗВЕ БЛОК ТОЖЕ МЕТИЛ СТАТЬ МИРОВОЙ ДУШОЙ ПИСАТЕЛЕЙ ВСЕГО МИРА?

Вопросов множество. А ответа нет. И не будет.За АНОНИМКИ в прошлом веке сажали.А в наше время косить под АНОНИМА модно.

А разве вы не знаете, что АНОНИМ - одно из множества имён Дьявола?

Выходит, что не знают. И что дзен-буддизм тоже одна из сатанинских религий - тоже.
ПОЭТОМУ БЕРЁМ "ЛАМПОЧКУ ИЛЬИЧА" И НАЧИНАЕМ ПРОСВЕЩАТЬ СЛОИ БЕЗЪЯЗЫКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ДАЛЬШЕ.

В данном случае такой лампочкой является вездесущий Яндекс:

"Мирова;я душа; - одно из центральных понятий в философии неоплатонизма, восходящее к учению Платона о мировой душе как движущем начале космоса; выступает посредницей между идеальным (бестелесным) миром и созидаемым ею чувственным миром".
МИРОВАЯ ДУША - Энциклопедический словарь, Евразийская мудрость от А до...
sanstv.ru›мировая душа

ЕВРАЗИЙСКИЙ МИР САМ ПО СЕБЕ - ЭТО АНТИМИР. ОТЗЕРКАЛКА РУССКОГО СОЗНАНИЯ НА ВСЕ СТО.

МИРОВАЯ ДУША в философии единая внутренняя природа мира, мыслимая как Высшее живое существо, обладающее стремлениями, представлениями и чувствами. Многие философские учения, выводившие единство мира из вечной области бытия идеального или умопостигаемого, признавали, однако, и живущую во всех явлениях Мировую душу как подчинённое начало, воспринимающее и осуществляющее в чувственной области и во временном процессе высшее идеальное единство, вечно пребывающее в абсолютном начале. Такой взгляд на Мировую душу был изложен в «Тимее» Платона и затем стал одним из основных пунктов в философии Платона и неоплатоников".

ВИКИПЕДИЯ

И ВОТ СМОТРИТЕ:
Значение слова ЧИТАТЕЛЬ. Что такое ЧИТАТЕЛЬ?
kartaslov.ru›значение-слова/читатель
ЧИТАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. Аркадий рассказал ему историю своего дяди. Читатель найдет ее в следующей главе. Тургенев, Отцы и дети. Первая комедия г. Островского, «Свои люди — сочтемся», — была принята читателями с единодушным одобрением.

Писа;тель, писа;тельница (реже литера;тор) — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата). Писателем обычно называют человека, для которого указанное занятие является основным либо одним из основных.
Писатель — Википедия

ДУША, ЖИВУЩАЯ ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЛА, ЭТО ВЫМЫСЕЛ.

Пока человек жив, жива и его душа. А надевать на себя маску ДУШИ, МОГУЩЕЙ ЖИТЬ БЕЗ ТЕЛА - значит навлекать на себя гнев Божий и рано или поздно терять своё тело. И действительно, зачем тебе тело, если ты заранее отрёкся от него?

А разве Блок отрекался? Выходит, что отрекался. Отрекался как христианин, которому на протяжении всей жизни внушают, что своё тело надо умервщлять.

Умертвили. А дальше что? А дальше БУДДИЗМ - религия мёртвых.

Или поклонение УМЕРШЕЙ ДУШЕ. Или ещё одно проявление язычества.

И как такое могло случиться, что ведущие советские писатели прошлого века в этом веке стали проповедовать смерть и умирание?

Да всё просто - христианство С ЕГО ПРИЗЫВАМИ К ПАМЯТОВАНИЮ СМЕРТИ и есть одно из проявлений буддизма внутри Русского Православия, всегда утверждавшего РАДОСТЬ ЖИЗНИ и ПОБЕДУ НАД СМЕРТЬЮ.

Радость жизни проповедовали все советские писатели. А Блок разве не проповедовал? То-то и оно, что проповедовал и шёл по пути как сегодня говорят - ПОЗИТИВИЗМА. А его сделали ПОСЛЕДНЕЙ ДУШОЙ УХОДЯЩЕЙ УМИРАЮЩЕЙ РОССИИ.

И вот, его, умершего, давно ушедшего на тот свет, некий аноним вызывает с того света при помощи спиритизма и говорит:

"Очень трудно разглядеть дичающий ирис на поляне, покрытой огромными лопухами и затянувшейся снизу мокрицей. Всякий голос звучит фальшиво в огромной пустой зале, где из всех углов отвечает уродливое стократное эхо.

И потому — игнорирование всех этих пустоцветов и затыкание ушей от назойливого эхо собственного голоса (едва отзвучавшего) представляет еще одну трудную работу, притом — самодовлеющую, то есть — бесплодную. Впрочем, главное затруднение от этих досадных подробностей своего почвенного обихода писатель испытывает, главным образом, в необходимые и неизбежные периоды остановок в пути, прислушиваний, ощупыванья почвы и искания соков, чтобы напоить ими клубни для дальнейшего развития и роста"

КОМУ, ОТ ИМЕНИ КОГО И О КОМ ОНО ГОВОРИТ? ИБО АНОНИМ И ЕСТЬ ТО ОБЩЕЕ БЕЗПОЛОЕ ОНО! Аноним от имени МИРОВОГО ОБЩАКА МЁРТВЫХ ПИСАТЕЛЬСКИХ ДУШ ПЫТАЕТСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕКОЕГО ЭФЕМЕРНОГО ОБЩАКА МЁРТВЫХ ЧИТАТЕЛЬСКИХ ИДЕЙ!

Ибо кто в наше время читает? И что читает? Старики по привычке перечитывают старое, молодёжь по привычке перечитывает новое. А новое - хорошо забытое старое - НАЦАРАПАННЫЕ НА СТЕНАХ И БЕРЕСТЕ КОРОТКИЕ СЛЕНГОВЫЕ ЗАПИСКИ, ПОНЯТНЫЕ ТОЛЬКО ПОСВЯЩЁННЫМ!

Нет никакого ОБЩЕГО ЧИТАТЕЛЯ, как не может быть ОБЩЕГО ПИСАТЕЛЯ.

Так что, приятного тебе аппетита, дурашка Дзен.

И сам ты ничто и звать тебя никак и вообще тебя нет.

Я очень сожалею, что пишу эту статью на Стихире, которая принадлежит другому Союзу писателей, а не тому, в котором состою уже почти 10 лет и до сих пор значусь в нём начинающей.

Всё почему? Потому что не хочу умирать и петь под общую дудку иудаизма, дзен-буддизма, греко-католичества  и христианства, которые много чего взяли от Христа, но очень далеко ушли от Него. Потому что забыли о ЕГО ПОБЕДЕ НАД СМЕРТЬЮ.

И ВОТ – КОГДА ХОЗЯИН САЙТА ПЕЧАТАЕТ У СЕБЯ подобные ТЕКСТЫ – ОН ПРИЗНАЁТ ПЕРЕД ВСЕМИ, ЧТО САМ ТАКОЙ И ЕСТЬ – утвердившийся раз и навсегда на паразитическом кусте симо-хамо-иафетства и всеми фибрами души отбивающегося от всех, кто пытается стрясти тот куст с ВЕЧНОГО ДРЕВА ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
29.08.2021 г.

 


Рецензии