Есть такая специальность Родину подымать

Назрела пора поговорить о специалистах

Специалист  по отслеживанию подозрительных людей-паразитов в обществе – есть такой? – спросила я у Яндекса.

И что он мне ответил? Упадёте!

«К какому врачу обращаться при заражении паразитами
AllParazity.ru›parazity-v…vrach…ot-parazitov.html
Ответим на вопрос сразу: специалист по лечению инфекций, связанных с присутствием в организме болезнетворных паразитических организмов ... Результаты лабораторных исследований определят, какой врач лечит паразитов в этом случае. Гастроэнтеролог. Гастроэнтеролог».)))

А ВЕДЬ ВСЕГО-НАВСЕГО ЭТО УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ!

А специалист по транспортировке лежачих больных?

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ТАКАЯ СЛУЖБА – ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ «ТРАНСПОРТИРОВКА ЛЕЖАЧИХ БОЛЬНЫХ». Но почему отдельно от больниц?
Результаты по запросу «Перевозка лежачих больных» в Иркутске
Перевозка лежачих больных
Пример: требуется автобус для трёхчасовой экскурсии по городу. Минимум 20 мест. Обязательно наличие аудиосистемы и микрофона, чистые стёкла и салон.
У меня Усть-Кут Бюджет Сроки
 
Перевозки и курьеры
Перевозка больных   7 оценок Сантранспорт
Иркутская область
Квалифицированный персонал, комфортная и безопасная доставка
Перевозка больных
1200 ; в час )))

Яндекс не понял. ТОГДА УТОЧНЯЕМ:
Специалист по ручной транспортировке лежачих больных
И, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ – ЭТО У ЯНДЕКСА ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Перевозка лежачих больных в Иркутске
Найти специалиста
32 специалиста по перевозке лежачих больных
Как это работает
Чтобы начать, уточните пожелания к специалисту
Цена, которую вы готовы предложить?
Пусть специалист предложит цену
Когда удобно встретиться?
Утром Днем Вечером Не важно
Где вам удобно встретиться? У меня или у специалиста
32 специалиста по …

А я ВСЕГО-ТО НАВСЕГО спросила – СПЕЦИАЛИСТ ПО ручной ПЕРЕВОЗКЕ ЛЕЖАЧИХ БОЛЬНЫХ .

Это ведь так просто!
ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ САНИТАР ОБЫКНОВЕННОЙ БОЛЬНИЦЫ!!!
Но в больнице больничный санитар не трясёт с больного 1200 руб. в час, когда катит  того на каталке проходить какую-нибудь  процедуру или просто ворочает на постели тудым-сюдым, чтобы у человека не было пролежней или отмывает больному попу от какашек после снятия с него памперса!  ДА И САМ БОЛЬНИЧНЫЙ САНИТАР ПОЛУЧАЕТ КОПЕЙКИ ЗА СВОЮ НЕБЛАГОДАРНУЮ РАБОТУ.
И всё потому, что занимается не своим делом. Санитар сани тарит. То есть ему сани  загрузят, а он их везёт туда, где разгрузят ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

А ВОРОЧАТЬ НА ПОСТЕЛИ, МЫТЬ, КОРМИТЬ, ОБТИРАТЬ ВЛАЖНЫМИ САЛФЕТКАМИ И ПРОСТО БОЛТАТЬ С БОЛЬНЫМ ДОЛЖЕН ДРУГОЙ СПЕЦИАЛИСТ. Но таких специалистов у нас в больницах нет.

Спрашиваю – специалист по уходу за лежачими больными?

Яндекс отвечает:  СИДЕЛКА. Вот идиот, этот ваш Яндекс!

Сиделка или седун – это то лицо, которое сидит и ничего не делает. У нас в стране даже те, кто «сидит» в местах не столь отдалённых просто так  там не сидят на своих нарах, их там вкалывать на своих начальников заставляют! Сколько фильмов о том наснимали – а толку никакого!

А профессия СИДЕЛКА на самом деле относится  к совершенно  другой сфере:

«Сиделец -  постоянный служащий при станичном правлении; исполнял поручения станичного атамана , охранял порядок, имущество и архивы канцелярии.

ТО ЕСТЬ МЫ ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ К ДОЛЖНОСТИ 
«Специалист  по отслеживанию подозрительных людей-паразитов в обществе», в данном случае – В ОБЩЕСТВЕ РУССКИХ КАЗАКОВ.

Но попробуйте назовите СИДЕЛЬЦЕМ вашего участкового! Он тут же применит к вам статью за оскорбление стража порядка!

А раз так, то это говорит только о том, что пора навести порядок во всех словарях профессий и специальностей.

Сами подумайте, как молодой человек пойдёт учиться на такие вышеперечисленные работы, если даже в жаргоне у подрастающего поколения самая главная ценность в человеческой личности – его СЕКСУАЛЬНАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ.

А душа? А радость обретения друга или подруги? У них такого вообще нет. Такому в нынешних школах не учат. ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ.

А впрочем, есть. ЭТО КОМПЬЮТЕР.

Давно замечено, что разврату и жестокости  подростка учит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРИБОР ПОИСКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ОБЩЕЙ СЕТИ ЖУТКИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ - смартфон.

А компьютер – это серьёзная вещь для серьёзных людей. Когда один человек на удалённом доступе может научить уму-разуму сразу миллион подростков, находясь от них на довольно далёком удалённом доступе. Но это если этот узкий специалист по проф.подготовке работает в открытую в области определённой специальности, а не всех профессий скопом, как например в ЗАКРЫТОЙ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Качать свои права умеет каждый. А вот научиться полезному делу – это у всех почему-то тяжкий труд. А радость от трудовой деятельности? Ужели всё это счастье самостоятельного человека осталось в прошлом веке?

Вот поэтому и нужно менять не всё подряд, а то, что само меняется в результате приложения собственных рук, то есть пошагово: сначала ИГРОВОЙ МИР КОМПЬЮТЕРНОГО МАСТЕРА ПО ВЫРАЩИВАЮ САДА, а потом уже настоящий вуз по подготовке специалистов по выращиванию садов.

Сначала ИГРОВОЙ МИР ОХРАНЫ ПОРЯДКА, а потом уже узкий специалист по отлову паразитов в обществе, например, банковских служащих.

СНАЧАЛА ИГРОВОЙ МИР ПО ПРАВИЛЬНОМУ УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ, А УЖЕ ПОТОМ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В ОБЛАСТИ УХОДА, ТРАНСПОРТИРОВКИ И КОРМЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ.

А игры в смартфоне на эти темы? Вы видели?
Сидит женщина с ребёнком в комнате и начинает замерзать. Окна разбиты, камин холодный, дрова сырые, спичек нет, ни воды, ни еды ни электричества. А возможностей у вас всего одна – ваша скорость реакций. Как быстро вы заделаете окно, затопите камин, заделаете дыру в полу, дадите им еду, воду, зажжёте лампочку у них над головой. И если не успеете ЗАМКНУТЬ ЦЕПЬ НУЖНЫХ ДЕЙСТВИЙ – холод проникает в комнату, где они сидят, и всё замерзает!

А социальные службы? А специалисты по уходу за младенцами и кормящими матерями?

Картинка из европейской жизни 19 века.

А в России даже тогда такого не было и не могло быть!

Читали книги Лидии Чарской? Не читали? Почитайте на досуге, какая взаимопомощь была между русскими людьми разных сословий в царской России. А «Записки охотника» Тургенева? Хозяйственные мужики они и в Африке хозяйственные. И никакого коммунизма  и  стачек. А кого в первую очередь подымали так называемые «большевики»? Обнищавших от винопития дармоедов. А тюрьмы? В них сидели настоящие паразиты. А жандармы, хранители уличного порядка? Где они сейчас? Вымерли как мамонты.

А вражья мораль осталась одна и та же – всех грести в одну кучу и гнать ту «талпу на свиржение старой власти». А власть-то при чём, если ты своей голове не хозяин?

С паразитизмом в обществе надо бороться одновременно с двух сторон – и изнутри и снаружи.

Тогда и получится трезвое и нормальное общество. А дальше? А дальше надо сохранять то, что получилось, а не снова разорять и перелопачивать. И называть все «профессии» и «специальности» своими именами.

Специалист по переворачиванию основных понятий в обществе – ПРОВОКАТОР
Специалист по разорению внутренних основ семьи  и человека лично – ТЕРРОРИСТ
Специалист по сеянию вражды между народами страны – ВНУТРЕННИЙ ВРАГ.

Но только все эти специалисты – это не наши специалисты, а специалисты европейских стран, внедрённых к нам под видом ОТКРЫТЫХ ШКОЛ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Как качать свои права учат, а про обязанности – чок-чок, молчок и зубы на крючок!

Так что слова «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ», которые когда-то сказал маршал СССР Гречко, НАДО ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ:
Есть такая СПЕЦИАЛЬНОСТЬ – Родину подымать.

Это СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ТЕКСТАМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ  НА ПОДНЯТИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ТОГО СОСТОЯНИЯ ЖИВОТНОГО, В КОТОРОЕ ОН ВПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.

Это ПИСАТЕЛЬ. Да-да – простой писатель.

Не даром же Ворд подчёркивает слово ПОДЫМАТЬ как просторечное выражение.

Значит и институт пора создавать такой, который будет выпускать не литературных работников по производству всякой литературы для будущей макулатуры, а именно

СПЕЦИАЛИСТОВ  простой речи и СОЗДАНИЮ ТЕКСТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ  НА ПОДНЯТИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ТОГО СОСТОЯНИЯ ЖИВОТНОГО, В КОТОРОЕ ОН ВПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.

Пусть длинно звучит, зато ПОНЯТНО ВСЕМ!

29.08.2021 г.
 


Рецензии