Не звезда

Звезд не хватаю с неба. Да, может, и ни к чему?

Примерно, посерединке в этой жизни живу.

Да, были мечты когда – то на все вершины залезть,

Потрогать во всех морях воды, фруктов невиданных съесть.

На всех постоять пьедесталах. Что ж, не смоглось, не срослось.

Печальнее я не стала, живу, так как будто пришлось

Видеть чудес невозможных в количестве не сосчитать.

А звезды? Да пусть на небе своём продолжают сиять!

Мне и посерединке уютно и хорошо.

Живу, так как будто завтра сегодня уже пришло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →