Размышления

Прости меня я очень долго спал,
И этот сон не даст проснуться многим,
Но кто скажи из нас не рисковал,
Идя с усмешкою по проклятой дороге.

Я  думаю, что нужно всё забыть,
Не вспоминать, мгновенья тёмной ночи,
А лучше память полностью зарыть
И раны, перестанут кровоточить.

Как же легко, всё это, говорить
К себе не применив  процессов мира!
Я мыслями стараюсь легче жить,
И верю, только в лучшее, чтоб было.

Известный  факт - в обилии порока
Мы редко когда думаем сознанием,
Нам  слабые твердят, что "Жизнь жестока".
Не озарив её и каплей понимания.

И вот они, осиротевши в вере,
Себя сознательно на муки отдавая,
Рабскую шкуру на свою, с ухмылкой мерят,
И в ней хотят пройти весь путь до рая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →