Мне грустно

Мне стало грустно и скучно.
Не узнаю сама себя дома.
И снова с тоской неразлучна.
И кажется все по другому..

Сложилась цветами серыми.
И ими же разрисована.
И буднями закостенелыми.
Парализована.

Сломать бы все стены и правила,
Переписать в чистовик своё прошлое.
Но ошибки свои не исправила.
И не поменять на хорошее.

Все дальше в тумане сомнения,
Зависла в трясине изгнания.
И прячу свои откровения,
От осужденья сознания..


Рецензии
Уважаемая Малина, такое депрессивное состояние, иногда бывает у многих. Но жизнь полосата,и ещё самое тёмное время ночи бывает перед рассветом. Стихотворение с глубоким смыслом. Позитива и удачи!

Ирина Паневина   02.11.2022 16:54     Заявить о нарушении
Ирина, я полностью с Вами согласна!) писать, когда все хорошо не получается, в кризисы всегда приходят особенные моменты, которые выворачивают душу.. хоть какие то плюсы, рождается таорчество)

Медведева Малина   04.11.2022 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →