Пробелы в ты и я
Что я?
Эй, ТЫ кто такой?
Постой!
Уж многие столетия прозаично пытаемся мы дать ответ на вопрос один,
Да? Иль нет?
Ни конформист я, ни нигилист,
К трансгуманистам себя не отношу.
Не интроверт я и не экстраверт.
Цвет оболочки радужной у глаза серый,
Кожи – белый.
Зовут Илона.
Дочь отца.
А ты?
Такой же, как и я?
Ты – мой сосед и друг. Собрат и враг.
Ты – человек? Животное? Какое?
Траву ты ешь или себе подобное живое?
А что такое я?
Концепция? Иль станция?
Достижение науки?
Или смешение идеализма и сырья?
Какое множество вопросов возникает, коль в глубину ядра «копать» ты начинаешь. И все нейроны, синапсы и физико-биолого-химические схемы,
Этимологию понятий ты вспоминаешь, нарекаешь и применяешь данные знания к тому,
к чему определения нет ведь ни спроста.
И мало мной изучены
Наукой точной или слученной
На практиках теорий, втор сырья.
Я знаю!
Ни больше, ни меньше.
В той степени, которую способна я принять,
Поверить и понять.
Дать или взять?
Периферической системой ощущать. Предполагать. Выдумывать. Гадать. И вспоминать.
Ведь чувств всех пять, задействовав, не просчитать.
Нет точной формулы определить,
Кто я такая! Что я такое!
Только ты!
Тебя определяя,
Рассуждаю.
И ты понятен мне, и ты определён.
Тебя давно я знаю или недавно.
Мне всё это забавно.
Как часто ошибаюсь я, себя дразня.
Всё хорошо мы знаем, кто есть ты!
А кто и что есть я?
Свидетельство о публикации №121082800255
