И снова...

И снова смутная эпоха,
И снова август слёзы льёт.
Они кричали: «Как нам плохо!»
Он отвечал им: «Всё пройдёт!»

Да, может быть, пройдёт и это,
Иссякнет мутная вода.
И ручкой нам помашет лето,
И грусть умчится без следа.

И вновь осеннею порою
Рука потянется к перу.
Мы насладимся тишиною.
Туман рассеется к утру.


Рецензии
И вот уже сентябрь растаял, рассвет туманится опять,
и разлетелись птичьи стаи... А в целом - Божья благодать)
Зачетно, Сережа!!
С теплом,

Ира Андерсен   19.10.2021 13:24     Заявить о нарушении
Благодарю!

Сергей Козунов   20.10.2021 17:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →