77. Родная гармонь

                РОДНАЯ  ГАРМОНЬ

Цитата №77: «Осадное положение убивает жизнь общества временно, централизация отравляет самые корни этой жизни.»
                Салтыков-Щедрин М. Е.
 
ВИТЯ:  Власть наощупь на ощип ин.агентов выбирает, пока в окне у каждого выпирает трын-трава. В огне Сибирь? - потеряв права, не плачут по лесам. Где взять целебный, если бессильны молебны, бальзам?

АНОНИМ: Верьте Сибилле, что всё под контролем в Сибире. Не доверяйте патриотизму квёлому - а чтобы дышать, надевайте мокрые трусы на голову.

ПАТРИОТ: Ясно дуракам и младенцам (прочтите хотя бы -ха-ха! - Гомера): не потушить костёр  полотенцем, а то, что горит, - не газовая камера и, тем более, не Освенцим. Ну, не подготовили к лету телеги наши тактики, они - не стратеги: им не до профилактики. Главное, зажать в руках ин.агентов потуже, а там, само собой, дожди подойдут и пожары потушат.

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Про наш стяг и ништяк. Что-то не так с лесами и вождями - если тушат огонь слезами и дождями.

ПАТРИОТ: Руководя оркестрами, легко говорится о кесаре, Бруте, истории: то, что творится в Якутии, - беспрецендентно. Это ответ к вопросу через прозу: страна не разродится (или не раз родится?) без президента. 

МАРГИНАЛ: Наслаждаться стерв пением надобно с терпением! Страна на грани (на кране?): скоро нагрянет суд дней. Кстати, про раба на судне: не спасти (даже если пасти) всех тех никак, когда гарант - за сантехника и прораба. При сорванной резьбе как не вставай к избе и осине задом - не до вида игривого: нет Давида! - эмигрировал ассенизатор.

ИНФАНТ: Со слов злых ослов и экстремистки антилопы: «В России две напасти - холопы и власти...»

ПАТРИОТ: Заткните в зад книги, вой колокола и мат кучера - бамбино, в стране до самой границы в бобинах хранится колючая проволока для тысяч витий и трёх-пяти мегаполисов - в конце концов позабудет в позе буден, если память никто не разбудит, новая Мекка боль лесов.

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Времена холерные, рабы галерные, а капитаны вывозят детей, пшеницу и капиталы за границу.

ИНФАНТ: Как относиться расе к речи нимф: «В кремле, согласно рассекреченным анкетам, нельзя не быть ин.агентом.»

АНОНИМ: Несмотря на то, что язык в опале, разрешите и мне навести палец на кремлёвское разжигание национальной анальной ненависти: в случае поспешной и неизбежной эрекции, согласно инструкции, первые воды - у Греции и Турции...

ВИТЯ: Судьи, норы, сутенёры. У лидера туры по глухомани, ибо должен богу лох мани (деньги). У литературы - кризис. Встав на четвереньки (пригубив взаймы) - не превратились в зай мы: живём, как рыси, на мир окрысясь.

ИНФАНТ: Болея за люд, разложив на залпы салют, сказал бы Бумбараш: «В России бум параш, ни меча, ни щита, ни двора, ни кола. Святой - царь Николай - нам не чета. От махин нации остались ложь, нищета, махинации, бандерлоги плюс обязанность - платить налоги.»

ПАТРИОТ: Отвечающие втройне в стране за бред на права наложили запрет, так как ин.агенты, отечеству насолив, косятся по ленински на залив, а вы от совы знаете, что с мировоззрением у семи нянек, когда дитя, сожрав пряник, заржав хватается за паяльник.

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Получив по лопате и наплевав на стили (речь о настиле, а вы - про пол апатии), спустили в унитаз в шестой палате заветы. Любит рукоблудам советы бес давать. И нам (иудам?) приходится не жить: ин.агентов пестовать, нежить патриотов и бедствовать.

ПАТРИОТ: Сорока, радуйся! После приёма на грудь сорокоградусной - никого не волнует пол осы при наличии у неё радужной полосы.

ИНФАНТ: Для следующей плеяды - пример тождества: если исполнить гимн Настеньке, станет ли она чемпионкой олимпиады по художественной гимнастике?

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Как говорил Фауст: «Не тратьте пауз длинных - вы не у дачника на именинах, не гладьте неудачника по меху, дозвольте отче с крыши и патриоту-грызуну отчекрыжить плохому плясуну его помеху.»

МАРГИНАЛ: Понятно - зачем у неба буй. Ибо нам, в присутствии Панам, под образами вставляют брехню по самый не балуй.

ПАТРИОТ: Не забывая об уране (о буране?), орём: «Ура! Нефть! Растёт цена за баррель, Лев! И ты, как туз, заслужил, порвав немало жил, годам к пятистам пьедестал, барельеф и кактус!»

ВИТЯ: Да-а-а! Была у простофили крайность: предпочитал в доносах и занозах филигранность. Но, занимаясь поимками, был доволен и анонимками.

ИНФАНТ: Если к властям добавить пару ноликов - в стране и на стороне увеличится число параноиков и алкоголиков?

БУДУЩИЙ  ПЕНСИОНЕР: В интернете ли залегая, вы заметили: перевелись на Руси Чапаевы? «Фемида, куда ушла ты? - вопит от обид муж Анки, - не горят на ворах, когда навар - ах!, бушлаты и ушанки!»

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Поддавшись эротичному патриотичному напору, скажу, специалисты по рису и борщевому набору, в лицо вам: «Толпу не тяните (не те нити?) больше в омут - оттайте и отдайте мост Борису Немцову (это к вопросу о габарите),»

ИНФАНТ: Речь, естественно, о таракане. Вот, суд швеи-балаболки : «В отсутствии лекал и тканей, родной нелегал, если он и никого не лягал, с иголки способен за бугром одеться, забыв о детстве надзорном, счастливо-иллюзорном, куда не приедет ревизор к нам...»

БАБУШКА  СЕКС-РЕВОЛЮЦИИ: Колобок - не бог, разрешается (чем атмосфера и разряжается) плюнуть в глаза ему. А касаемо Палестины в оттенках, им пресс - сионизм; что касается России, у неё - палец силы и в застенках импрессионизм.
               


Рецензии
Поэма знаковая!

Резвились под "Гармонь" Жарова,
а как Моня пожаловал
с камерами и куар кодами
стали все иноходами.

С улыбкой, В.Ш.

Владимир Шлюзов   28.08.2021 15:12     Заявить о нарушении
У системы проблемы: ведь мы и ведьмы, увлекаясь охотами,
не наградили (пока?) ин.агентов льготами.
Не всем же на себе таскать вериги -
кто-то должен находиться в красной книге.
С улыбкой.

Колюня 2   28.08.2021 16:00   Заявить о нарушении