каждому своё

Правда...Правду не найти,
ибо...еден ист же зайне.
Словно поле перейти,
можно,про...любив случайно
жизнь. Все молятся. Мечты?
Быть бы "в масле,как вареник!"
Бог с тобой болтает? Ты
(извините) шизофреник.
--------------------
Ка;ждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ] — всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная национал-социалистами над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.(Википедия)
----------------------
Жизнь прожить — не поле перейти ... Говорится о сложностях и трудностях человеческой жизни. ... Подобные выражения есть во многих славянских языках(интернеты)
-----------------
Идиоматический перевод "Как сыр в масле кататься"  -   Украинский
Як вареник у маслі плаває
--------------
„Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения. Если мёртвые разговаривают с Вами — Вы спиритуалист, а если с мёртвыми разговариваете Вы — Вы шизофреник.“ —  Томас Сас

Источник:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →