Уже не долго

Уже не долго ждать,в зелёном
Заметна жёлтая листва.
Прозрачней стали водоёмы,
Не слышно песен птиц в лесах.

Вдали на моховых болотах
Кричат,волнуясь,журавли.
В тумане утреннем намокнув,
Паучьи сети у земли.

В своих поступках неизменна
И мы уверенны в одном-
Её дождёмся непременно
В великолепии своём!

Пора грибов и поздних ягод
К нам приближает время той,
Любить кого, всегда мы рады.
Зовём в народе-золотой!


Рецензии
Спасибо, за стихотворение. Напомнило, какой бывает несравнимо щедрой осень. Во всём щедрой и на подарки, и на красоту. Как прекрасен этот мир, Миша.
С уважением
Зоя

Зоя Слотина   19.09.2021 20:03     Заявить о нарушении
Дорогая,Зоя!Прекрасно понимаю Ваши чувства и переживания!"Не жалею,не зову,не плачу..." трудно согласиться с автором((.Но Вы правы и равнодушным,осень никого не оставит!А память наша возвращает нас в прошлое,желанное,а может и нет! Тут мы бессильны и можем лишь жалеть или радоваться о событиях прошлого!
Спасибо! С теплом и уважением.Миша

Цветовод   23.09.2021 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →