Звучит довольно дико...

Звучит довольно дико -
Святая Вероника:
Святая Вероника -
Небесная Швея!

Не Бах и не Бетховен -
Я Брамсом успокоен,
Как Скрябин светосилен,
Как Шнитке счастлив я.

Туманен Кантом Гершель,
Но музыкален Брюсов.
Но Блок придёт на помощь
В двенадцати стихах.

В заманчивых созвезьях,
В творениях Декарта,
Где Гегель - это Шехтель
В безоблачных мечтах.

По паркам и бульварам,
По скалам и болотам,
По переулкам улиц,
По рекам и морям,

Гуляет чудо-ветер
И дует в свою дудку,
Воображая танец Матисса,
Может быть.

А может быть корову,
А может обезьяну,
А может быть барана,
А может что ещё.

И потому не надо,
И потому не будем
Дивиться на природу,
Дивиться на весь мир.

Ведь это всем понятно,
Ведь это всем занятно,
Ведь это всё полезно,
Как булка и кефир.

Звучит довольно дико -
Святая Вероника:
Святая Вероника -
Небесная Швея!

         26.08.21г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →