не спится мне зажечь свечу?

ГЕОРГИЙ ИВАНОВ


* * *
"Не спится мне. Зажечь свечу?
Да только спичек нет.
Весь мир молчит, и я молчу,
Гляжу на лунный свет."


*
молчание предтеча тишины
свечи и спичек нет
зажечь луну
она и так горит неугасимо


"Сто лет вперед, сто лет назад,
А в мире все одно —
Собаки лают, да глядят
Мечтатели в окно."
*
в мечтах ведь все едины!
а вдруг мечтает Бог?
смотря в окно
вселенной...
*


©странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →