Колобковые страсти

КОЛОБКОВЫЕ СТРАСТИ
Светлана Кременецкая

Поэтическая перекличка
с Виктором Черняком

Где родился Колобок?
Он от бабушки  убёг
без штанов, без ложки
по кривой дорожке.
 
Глупый храбрый Колобок
Побежал без задних  ног.
И у лесополосы
Докатился до Лисы.

Виктор Черняк.

*******

Хлеб насущный не сбегает,
Не черствеет, всем он впрок.
Колобки лишь убегают,
Ищут кружево дорог.

Думают, что мир познают,
Хвастают, что путь далёк.
Что вкусны всем распевают -
Катятся, не чуя ног.

Круглощёким невдомёк,
Что не дремлет чуткий бог -
Их, с той песенкой, съедают,
Чтоб приподнести Урок.

И всегда Лиса найдётся
Скушать тех, кому неймётся.

*******

Лисе однажды Бог послал
В дороге Колобка.
С тех пор его и не видал -
Никто и никогда.

***
Картинки из инета, возможно, с неудобоваримым юмором, ну, какой есть на момент.
Хорошего дня, Друзья!

24.08.2021


Рецензии
Прекрасный стих-перекличка написан "Колобковые страсти". А у меня есть сказка "Колобок" на новый лад. Его Лиса не съела, а он покатился далее к Сове. Найди в разделе Сказки и прочти. Интересно очень. С любовью Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   30.08.2021 07:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Ларисонька, привет Колобку и Совушке!
С хорошим настроением - передаю!

Светлана Кременецкая   06.09.2021 18:32   Заявить о нарушении
И я с хорошим настроением передаю тебе привет. Ты моё солнышко и твоё появление меня сразу учит как нужно поступать в различных жизненных ситуациях. Сейчас заболел наш Мирослав (Внук, 10 лет). Рвота была, понос, температура была вчера вечером 39*. Сегодня идём к врачу. Читаю молитвы и сама меняюсь. С любовью Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   07.09.2021 08:30   Заявить о нарушении
Дети подобны лакмусовой бумажке - диагностируют состояние внутри семьи, как самое тонкое восприятие. Активируют любовь вокруг, рвота - выброс негатива. Сама разберёшься.
Добра!

Светлана Кременецкая   07.09.2021 13:49   Заявить о нарушении
Светочка! Сестричка моя старшая!Ты самый лучший друг и помощник в разборе сложных ситуаций. Мирослав сейчас лежит в больнице. Колят системы. Сильное отравление. Наверное инфекцию подхватил в школе. Ему уже лучше. Положили на 5 дней. Я постепенно разбираюсь в причинах болезни.уже разобралась. Всё правильно тобой сказано: не учи своих, вначале разберись в себе. Работаю над этой проблемой полным ходом. С любовью Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   08.09.2021 08:42   Заявить о нарушении
Светочка, милая моя! Ко мне пришла незнакомая молодая женщина и слёзно просит, чтоб я разобрала семейную её ситуацию: муж не пьёт, работяга и мастер большой, но кричит криком постоянно, что ему не помогают. Все в шоке. У ребёнка искривление позвоночника от родов и теперь увеличивается. Мальчику уже 13-14 лет. С отцом дерутся из-зак того, что тот обижает маму. Провела трёх часовую беседу с троими - пошел результат. Мальчик посветлел и вышел радостным и улыбающимся. С теплом Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   08.09.2021 08:56   Заявить о нарушении
Лариса, где ты есть, тут и пригодишься сердцем. Ты сама разумным сердцем всё знаешь, в миге и откроется то, что необходимо, а весь объём никто не держит. Иди мигом с Любовью безусловной, где безмолвием, где словом, как случится. Доверяй этой себе - распахнутой доверием к божественности. Не ты-человек, а Она через тебя, сдавшую человека чело-вечности, всё и сделает. Человек ничего не знает, чело-вечность вечностью войдёт нужной мерой, взятой из Безмерности. Лишним ни вдоха, ни шага, ни слова не бывает. Тихонечко живём и всё, но эта Тишина ума громоподобной бывает, зато потом радуга.
Обнимаю и Благодарю!

Светлана Кременецкая   08.09.2021 13:09   Заявить о нарушении
"кричит криком постоянно" - слабость это, претензия и неприятие того, что есть, острое недовольство и собой и другими. Стержня нет в отце, проявляется и в ребёнке, в слабом позвоночнике. Так? Отца не принял, обижался, гневался, спорил и продолжает продавливать свою линию в спорах. Любви нет как будто, а она всех и сталкивает лбами, чтоб очнулись и через любимого ребёнка прозрели сердцами и ушли от войны умами, увидев, ЧТО великое теряют. Тютелька-в-тютельку всё дано нужное в семье для пробуждения в Любви и согласии. Что принять и наполниться благодарностью. От чего оттолкнуться, как чужеродного, и на этом вырасти разумом, именно благодаря опыту. Опыт всегда бесценен. Так какие-то мысли, тебе на месте видней.


Светлана Кременецкая   08.09.2021 13:23   Заявить о нарушении
Спасибо, Светочка, за ценный совет. С любовью Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   08.09.2021 20:30   Заявить о нарушении
Лариса, да я не советовала, так мысли разные записала. Все всё знают и чувствуют, черпают из жизни. Она Богатая.

Светлана Кременецкая   08.09.2021 22:12   Заявить о нарушении