Россия

Великую, несчастную Россию
Прошёл я, изумлением объят.
Искал пророка я, искал я в ней мессию.
А что нашёл? Нашёл дорогу в ад.

Ад на земле, политой потом, кровью.
Ад рукотворный испокон веков.
Ад вперемежку с хамством и любовью.
Ад изощрённый, рай ублюдков и воров.

Россия, ты ли моя мама?
Я плачу, только слёз уж вовсе нет.
Как ты дошла до истинного срама,
Детей своих сжирая на обед!?

Зачем ты подлецам и лицемерам
Даёшь и власть, и деньги, и права?
Я поражаюсь гадости размерам,
И глубине трясины, и масштабам зла.

Видать удел твой плавать в нечистотах,
Духовных варваров и чтя, и вознося,
Народ увеча в вековых невзгодах,
И вечно милости у палачей прося.


Рецензии
Поддерживаю!
Россия нынче такова:
В верхах законы и права!

Марат Мавлин   03.10.2021 15:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →