спустя год

На пересечении дней,
Жаркого летнего месяца.
Мы вновь сошлись меж теней,
Такое даже не грезится.

В момент когда уже забыто,
Касание рук в ночи.
Больная рана вскрыта,
Что аж внутри кричит.

И сердце вырывалось,
Спустя почти что год.
Мы «нас» забыть старались,
Пускаясь в судьбы водоворот.

Неловкость встречи. Переглядки.
Так много следует сказать.
Но мы же дети, что играют в прятки.
И гордость нас решила наказать.

Нелепые вопросы заполнят пустоту,
А между нами пропасть.
Бежать бы, да невмоготу.
Мы ловко скрыли свою робость.

И вот расходятся пути,
Как было год назад.
Нам следовало давно всё отпустить,
Не выстоять среди язвительных тирад.

Громкой музыкой заглушим мысли,
Крепким сном сотрём тот день.
В святые мученики себя зачислим,
И больше не откроем на груди мишень.




                24.08.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →