Надо жить...

Ночь угрюмая в стенах замерла,
Все завидуют –  мол, замужняя.
Только дом был тюремной камерой,
Обрамлённой венчальным кружевом.

И тоскою до дна ты выпита
Даже слёзы уже не капают;
Сын похож на отца, ну вылитый,
Хорошо и дочурке с папою.

Каждый день ты боишься вечера…
То ль была любовь, то ли не было.
С ним молчишь, ведь сказать-то нечего.
Разве что – про покупку мебели.

Надо жить, никуда не денешься,
Дом и дача им заработаны,
У других любовь, да – безденежье…
Кто бы дал на терпенье квоту ей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →