В метро

Себя совсем не узнаю,
Как положено быть деду.
Чертовски устаю.
В метро спускаюсь. Еду.

Изнутри я осветлён,
Когда разрежен воздух дома.
Я еду под землёй.
Вагон метро был полон.

Пусть в жизни всё моей
Стремится наутёк.
Недаром я в пустоте людей
Ужасно одинок.

Прекрасны станции подземки,
Сюда спускаюсь как в музей.
В Москве чудесней нет поездки,
Как в метро, среди людей.

23.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →