И ты будешь меня называть судьбой
И любовью, навеки в тебе и с тобой,
Только я буду знать, что красочный пафос –
Это всё, что от прежней любви осталось.
«Но послушай, - ты скажешь, - ведь я не решал!
Да, я думал, молил, верил сам и мечтал –
Но ведь мысли не действия, это фантазии –
Исполняются лишь с редчайшей оказией».
«Так зачем мне оказия, - думаю я,
- Если я никогда, никогда не твоя».
Я молчу. Потому что фантазии – мысли.
В них есть ум и душа, но совсем мало смысла.
Разбежимся по жизням: тебе напрямик.
Я забуду придуманный нами язык.
В нашем мире пути исчезают ночью.
Нарисуешь их сам, если вправду захочешь.
Свидетельство о публикации №121082308117
