Без синих глаз
Минуту или десять лет прожить.
Без серых – нет. И почерком влюблённым
Я буду снова твоё имя выводить,
Забывшись. Зачеркнуть, стереть, отвергнуть.
Но не забыть. И цвет их – словно сталь.
Мы начинали – был июль и август.
Мы попрощались – дождь, туман, февраль.
Зачем-то это был тебе подарок
И для чего-то мне – седой маяк.
Сверкало пламя – догорел огарок.
Любовь – судьба, а нелюбовь – пустяк.
Идём. Туман рассеется однажды
И унесёт с собою твой портрет.
Умён и добр, но только не отважен.
Сильна, но не сказала тебе нет.
Без полутени не увидишь света.
Без полутьмы восход не настаёт.
Полутона раскрасят нам рассветы.
Вернись назад. А я иду вперёд.
Свидетельство о публикации №121082308038
