Сон

Это вовсе не мой был сон,
Да и я был не я во сне.
Мне шептала она: "Самсон"
И любила его во мне!

Я её поцелуи пил,
Понимая, что не моя –
Оттолкнуть не хватало сил
От восторга другого я.

Не забыть мне чудесный сон,
И её вовек не забыть!..
А какой-то наглец Самсон
Продолжает её любить...


Рецензии
были закрыты её глаза,
это был её сказочный сон,
а в экстазе, мечты - бирюза,
и, гордись, её ты "Самсон".

с уважением, легкой завистью и улыбкой,
Анатолий.

Амати2   28.03.2023 10:36     Заявить о нарушении
Да уж, сны, вообще, довольно странная штука!

Эдуард Скороходов   02.04.2023 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →