Дом под звёздами

Я построить хотел замечательный дом,
Чтобы было просторно и радостно в нём,
Чтобы ровно лежали его кирпичи,
Чтоб приветливо окна светились в ночи.

Я старался, и вот, наконец – дом готов,
Утопающий в радужном море цветов.
Пусть не столь он велик, как планировал я,
Но зато в нём душа отдыхает моя.

Здесь весною под окнами яблонек цвет,
Здесь светла моя грусть, и разлуки здесь нет.
А над домом раскинулся сказочный мир;
Светят звёзды в нём: Вега, Арктур, Альтаир…


Рецензии
Пусть Вам, Костя, будет уютно и тепло в этом замечательном доме!
С добрыми пожеланиями,

Татьяна Квелашвили   20.06.2026 19:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, дорогая!
Только у меня вопрос. Ты пишешь: "Пусть Вам, Костя, будет уютно". "Вам", это кому? Мне с кем-то? Или это ты ко мне на "Вы" обращаешься? Ведь мы давненько уже на "Ты". Улыбаюсь. А за чудесные пожелания спасибо ещё раз. И тебе в ответ самого доброго и чудесного. С неизменным дружеским теплом. - К.
🌹🌹🌹

Константин Андреевский   20.06.2026 22:01   Заявить о нарушении
:)))
На ТЫ, конечно же на ТЫ!

Татьяна Квелашвили   20.06.2026 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →