После шторма

Я пробоины латала
Чем попало, кем попало.
Затыкала дыры в рёбрах,
Где проглядывало сердце.


К ним рвались ночные птицы,
Словно в сорванные дверцы,
И виднелись из пробоин
Чьи-то руки, крылья, лица.


И шептали рыбы в след мне:
« К сожалению, мир наш грешен!
Будет плохо - возвращайся!
Море всякого утешит
Синим сплином
              тёмной бездны.»


Рецензии
Жутковато.....когда бездна зовёт.
Очень жизненно и не лишено философии.
А ещё чем-то мужественным веет от строк.
Все мы (многие) латаем свои пробоины.
Как умеем.
Счастья и здоровья, Жень.
С Богом.

Александр Ляйс   11.11.2023 20:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →