Нижний Новгород

Я люблю свой город.
Он мне мил и дорог.
Он стоит на круче,
У слиянья рек,             

И зовется Нижний,
Новый город ближний.
Лучше и красивей
Не знаю ничего.

Стоит непобедимый,
Древний и хранимый
Старцами Святыми,
У Древнего  Кремля.

Теперь он снова молод.
Мой старый славный город,
И заслужил награду               
За доблестный свой труд.

Парадный весь, цветущий,
Историей своей зовущий,
Сегодня отмечает он
Почтенный  юбилей.

Восемь сот ему – немало.
Сколько здесь врагов бывало.
Но не дрогнул Нижний
Под натиском «гостей».

Так всегда и будет.
Героев город не забудет.
И с каждым годом лучше,
Моложе  становясь.
   21.08.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →