Лето, не беги от нас. Постой!

Ночи августОвские прекрасны.
С высоты взирает Млечный Путь.
Звездопады обещают счастье,
До рассвета не дают уснуть.
Будто где-то приоткрылась дверка,
Мирозданье щедрою рукой
Расточает всюду фейерверки,
Создавая праздничный настрой.
Мир исполнен несказанным светом.
Август бег свой скоро завершит,
Но еще по тропам ходит лето
И глазами добрыми глядит.
Зелены некошенные травы,
Синеглазы нежные цветы,
Безмятежны сонные дубравы,
И рассветы юные чисты.
Манит лес брусникой и грибами.
Речка - теплой ласковой водой...
Хоть сентябрь уже не за горами,
Лето, не беги от нас. Постой!

17 августа 2021


Рецензии
Чудесное стихотворение! С теплом августа и пожеланиями доброй, плодотворной осени...

Лариса Ястребова   22.08.2021 19:56     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Лариса! Осеннего вдохновения и радости!)

Идущий По Лезвию   23.08.2021 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →