Песня охранника

Я не пашу, не сею,
Мне чужд бином Ньютона.
Я стерегу Рассею
От Думы до притона.
На жизнь я не пеняю,
Такая, значит, ноша,
Объект я охраняю,
Работая как лошадь.

Но я не лошадь,
Я охранник
И для кого-то я большой-большой начальник.
Я за порядком очень строго наблюдаю
И две недели я свой пост не покидаю.

Охранник это круто,
Особенно, в России,
Где каждая минута -
Цена твоей всей силы.
А если ты однажды уснёшь и не проснёшься,
Зато уже ты дважды на пулю не нарвёшься.

Но не мишень я -
Я охранник
И для кого-то я большой-большой начальник.
Я за порядком очень строго наблюдаю
И две недели я свой пост не покидаю.

Мы целых две недели
Без водки и без женщин,
Но есть другие цели -
Зла чтоб было меньше.
И мы могли бы тоже
Размахивать стволами,
Но мы, ребята, всё же
Орудуем словами.

Мы не бандиты - мы охрана,
И после вахты мы всегда гуляем пьяно.
Мы две недели за порядком наблюдали
И две недели мы свой пост не покидали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →