Я помню все!

Я, помню все! Я помню наше детство.
И тетю Симу, и Абдрахимовых соседство.
Семью Фанзу и Детский дом.
И Леху с Ванькой, как мы втроем…

Стучат колеса, скрипит вагон
И степь мелькает, словно сон.
Песок и степь, затем леса…
Мы смотрим эти чудеса

В Сибирь «рванули», покорять!
Творить чего-то (вытворять)
Мы двое суток, всухомятку
А под конец, уже «вприглядку»

( соседи кушали стерлядку)
А мы чаек, почти, что «в смятку»
Цедили, жажду утоляя…
К «свободной» жизни привыкая.

Сибирский город, пункт конечный
В науку путь лежал извечный.
Судьба по-разному цеплялась
То вдруг фартило, то изгалялась.

Нет, не жалею, что случилось
Добро я помню, а злоба смылась
Рекою жизни унесло
В остатке счастье и ремесло.
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →