До неприличия...

 
         "Вам никогда не простят добра."

До неприличия доходит
Твоё желанье в душу влезть.
Какого ждёшь с того дохода,
Лишь снова паутину сплесть?

Себя готова опорочить,
Но мою душу ты не трожь.
Напрасно голову морочишь,
Я не куплюсь на эту ложь.

То ль оправдаться перед кем-то
За пущенную в злобе гнусь?
Но я не ждала комплиментов
И, Бог с тобой, я не сержусь.

Себе позволить не посмею
Давать твоим признаньям ход,
Готовить козни не умею,
Мне б только скрыться от невзгод.

За что желаешь ты мне боли,
З что унизить норовишь?
Ни в чём тебя я не неволю,
А ты мне отравляешь жизнь.

Стремишься в чём-то уязвить,
Но так бездарно и нелепо,
Что сразу мысль, а может быть
Я перешла дорогу где-то?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →