Встать незадолго да рассвета и идти..

***

Встать незадолго до рассвета и идти
Ведь невозможно жить все время взаперти
Залезть на крышу руки вытянуть а там
Висит звезда и освещает путь домам

И я пойду навстречу в сторону звезды
Во сне меня вели бы черные дрозды
И не сорвался б с крыши веса нет во мне
Иду к звезде что пала словно на войне

200821


Рецензии
Было время. Пусть жизнь взаперти не возвращается. А звезды всегда освещают путь!

Алевтина Ремаркина   10.05.2024 05:24     Заявить о нарушении
Пусть, пусть

Боб Жмуркин   10.05.2024 06:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →