В деревне у Бабуси

Как много у меня воспоминаний
О детстве, проведённом с бабой Маней,
С дедулей Васей - лесником,
Поющим песни под окном.

Услышав Петьку забияку,
Бежала я уже на грядку.
Листочек каждый поднимала,
Огурчик самый вкусный там искала.

Пока бабуля козочек кормила,
Бежала я уже к кустам малины!
Лишь успевала щёки набивать,
И злющих пчёл руками отгонять.

И с чувством выполненного долга
Встречаю дедушку с работы у порога.
Лесничим мой дедуля Вася был,
И внучку безгранично он любил.


Обнимет, крепко поцелует
И банку земляники мне подсунет,
Чтоб бабушка не увидала,
И что уже налопалась до завтрака меня не отругала.

С песочком земляника - чудо смесь,
И с черным хлебушком её поесть.
Вкус детства этот никогда я не забуду!
Даже когда своих внучков я няньчить буду!


Рецензии
Я рада за твои воспоминания)
Приятно, что они так греют душу,
Мне кажется, что даже злая стужа,
Способна вызвать у тебя желание
О ней с восторгом оду написать))
Когда в сердечке много доброты,
Чисты и радужны твои мечты,
Они должны принепременно явью стать)
Умничка😘

Наталья Ерохина Емельянова   21.08.2021 17:47     Заявить о нарушении
Спасибо, моя Родная😘😘😘

Алёна Ефремова Ерохина   21.08.2021 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →