Пусть Новый Год минул давно...

Пусть Новый Год мину́л давно,
Мигая вслед гирляндами,
Застряв на фото и в кино,
Волшебным самым кадром, Он
Как будто шепчет: - Обещай,
Во мне не разувериться.
Когда навстречу бросит Май
Вишневую метелицу.
Когда Июльская пора
Вдруг обожжет мороженым.
А сердце выстучит «Ура»,
Петардой заворожено.
И в листопадах Октября
Почуй меня, пожалуйста.
Дожди да поздняя заря
С тоской пускай не вяжутся.
«Я близко. Я уже в пути.»
К окну прилипшим инеем
Оповещу. Ты только жди.
Готовь сапожки зимние.
Декабрь особо не пеняй,
Что снегом редко балует.
Набрался этот разгильдяй
Занудства деда старого.
Но, как и сотни лет назад,
Орбита планетарная
Круг будет замыкать опять.
А значит грянут заново,
И хвои запах исподволь,
И детское желание
В сугроб свалиться, с головой,
Под мамино ворчание...
Когда же из реклам помчит
Фургончик с Кока-колою.
Вернусь я, словно повод Жить,
В расцвеченной узорами
Парадной мантии своей,
А хоть при модном кителе.
Дверь Сказке отворяй скорей.
Привет! Ну вот и свиделись!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →