Осенняя зарисовка

Я у  леса на  опушке,

Наблюдаю  журавлей,

Клин летит, дымят избушки,

В осень дым разлив печей.

Лес багрянцем душу лечит,

Наступающий рассвет,

Опускает мне на плечи,

Свой медовый свет.

Слышу крик, он разрывает,

Зхом небеса...

Клин в дали небесной тает...

Птичьи голоса,

В белом облаке рассветном,

Ищут вновь приют,

Чтоб дождём пролится где-то,

За стеною вьюг,

По весне ожив случайно,

В крике журавлей,

Прилетевших утром ранним,

В мир родных земель.

Я у леса на опушке

Буду их встречать...

Осень, осень, скоро стужа...

Нам б отзимовать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →