В счастье есть ожидание беды...

В счастье есть ожидание беды,
В горе нет ожидания радости.
Надёжно укроют стволы лебеды
Заброшенный дом от памяти.

Было время – солнце играло
На до блеска вымытых окнах,
Было счастье – в стенах звучали
Двух сердец в унисон аккорды.

Было время – уже не будет,
Голоса в этих стенах затихли,
Лишь ночами слышатся звуки -
Покосившихся балок всхлипы.

Любовь не всегда навечно,
Напротив – часто недолго,
Как в старой хронике,встречи
Мелькают.Летят осколки

И ранят душу навылет.
Дома покидают люди,
Стволы лебеды застыли.
Было время – уже не будет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →