Зной

Под ясным небом летний зной
Окутал дол и бор и речку.
А жизнь кипит в тени лесной
Не ожидая с нами встречи.

Ручьи со склонов вечных гор
Бегут, спешат ко мне вприпрыжку.
А я в восторге до сих пор.
Слегка седой; чуть-чуть мальчишка.


Рецензии
И я хотела бы - вот так
Под небом знойным, небом ясным,
Где жизнь кипит, кипит прекрасно,
Где просто лес, как добрый знак.

И восторгаясь до сих пор,
Пусть мне за шестьдесят и даже слишком,
Себя я мню среди острогов гор,
Где до сих пор я девочка-мальчишка!

Спасибо! Себя нашла!
Сказать - понравилось, ничего не сказать. Как из родника напилась...

Сабина Лейманис   05.02.2022 19:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →