Полдороги пройдя вернусь

Полдороги пройдя – вернусь.
Простынёю белеет знамя.
За прощенье грехов молюсь…
Тают свечи под образами.

Прогонять не спеши, поверь –
Невиновный иду на плаху.
Тень измены – голодный зверь –
В клочья рвёт на груди рубаху.

Чувству вешнему не цвести –
Заросло сорняками поле.
И обиду зажав в горсти,
Отпущу поцелуй на волю.

Расставанье – тяжёлый крест.
Лишь похмелье согреет душу.
Твой несмелый призывный жест
Не растопит молчанья стужу.

Полдороги пройдя – вернусь…
Душу в кровь разобью о совесть.
Ты меня не узнаешь… пусть!
Время сложит другую повесть.
_____________________________________
© Николь Нешер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →