Хороший значит уравновешенный

«В России существует многопартийная система. В то же время после создания партии «Единая Россия» и выборов в Госдуму 2003 года в стране фактически сложилась партийная система с доминирующей партией, при которой только одна партия («Единая Россия») обладает реальной политической властью, имея большинство как в федеральном парламенте, так и в представительных органах власти абсолютного большинства регионального и местного уровня, а также контролируя исполнительную власть почти во всех регионах, городах и районах». ВИКИПЕДИЯ
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ ВЛАСТИ. СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. НО ИМЕЕТСЯ. КАК ЖЕ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Очень просто: любое государство строится по образу и подобию ЧЕЛОВЕКА с руками, ногами, головой и всем остальным вплоть до работы внутренних органов и выделений,  все человеки подобны друг другу во всём, что делается в малом – откликается в большом, что делается в большом – откликается  в малом. Вот почему нельзя, чтобы человеками руководил один человек.
Это с одной стороны. А с другой – любого князя на Руси сажали на стол, у любого стола было четыре ножки. А нам с детства внушали, что треугольный стол самый устойчивый. Нет. Бог никогда не любил троицу. Он всегда любил четверицу: оценка «хорошо» означала даже  в прошлом веке стабильность , а вот пятёрка – как оценка «отлично» порождало и  порождает синдром отличника, который уже отличается ото всех и идёт в отрыв от остального общества.
А уж об оценке  «удовлетворительно» и говорить не приходится. В наше непростое время слово «удовлетворил» вообще звучит оскорбительно.
А отметка «хорошо» самая стабильная и надёжная.
Чего же не хватает треугольнику, а у четырёхугольника оно есть? РАВНОВЕСИЯ. С двух сторон по две ножки – что ещё нужно?
Партий под креслом президента должно быть только четыре. Три – это основа пирамиды. И триединая основа глины, из которой хитрые евреи слепили своего «первочеловека Адама».
Состав глины: 47% оксида кремния, 39% оксида алюминия и 14% воды. А воздух? Про воздух они забыли. И это была одна из первых причин недолговечности их мира. Царь Израиля, сидящий на треноге трёх своих партий – партии кремния, партии алюминия и партии воды задыхается без воздуха, падает сам и всё рушит вокруг себя.
Поэтому оставим эту теорию и посмотрим – из чего на самом деле должен состоять мир – вода, земля, воздух и … космос.
 Вот последний расклад власти между партиями
«Единая Россия» — 27,8%
КПРФ — 15,6%
ЛДПР — 9,6%
«Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 6,7%
И все говорят нам об одном и том же, обещают одно и тоже и даже думают одинаково.
А надо бы распределить их вот как:
ЕДИНАЯ РОССИЯ – партия воды
КПРФ – партия земли
ЛДПР – партия воздуха
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – партия космоса.
И ВСЁ!
ХВАТИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПРЕДВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ. ЛЮДЯМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ.
А когда мы добьёмся общего равновесия в наших государственных делах, то добьёмся равновесия и в самих себе.
Ведь это не зря, что все человеки подобны друг другу во всём, и что делается в малом – откликается в большом, что делается в большом – откликается  в малом.
Вот почему нельзя, чтобы человеками руководил один человек.
И ведь это у нас уже было: над сорока царствами  этого материка стоял Царь-Град – город, в котором жили  сорок царей, и каждый сидел на престоле, и у каждого престола было 4 ножки…
И ВСЁ БЫЛО УРАВНОВЕШЕНО. И ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!
19.08.2021 г.


Рецензии