Да разве мы бываем?..

Да разве мы бываем виноваты?
Я перед вами, ангел во плоти.
Бывали случаи, порой, неадекватны.
Но, в покаянье, Бог простил грехи.

Но, время нынче, так всё изменило!...
Гуляю средь берёз и тополей.
Пух тополей к вискам моим прибило.
А очи, всё же, брызжат меж ветвей.

Я замечаю девичьи улыбки.
Походки лёгкие и стройный, гибкий стан.
И хочется сыграть для них на скрипке.
Но, что поделать? Я, уж, старикан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →