Одиночество

Одиночество вдвоем,
Как страшно!
Одиночество вдвоем,
Опасно!
Одинокая душа
Смертельно.
Жизнь уходит не спеша-
Запредельно.
Пожалеет кто, поймет?
Муки ада.
В жизни верное плечо
Очень надо.
Одиночество, как тьма,
Как бездна
И как бедности сума
Без дна...


Рецензии
Одиночество вдвоём, я на себе испытала.
Самое отвратное состояние, мучительное.
Вы преподнесли в своём произведении в точности - ощущение безысходности.

Александрова Ирина Владимировна   10.09.2021 16:45     Заявить о нарушении
Прошу прощения, что отвечаю не сразу. Написала под настроение. На мой взгляд - одиночество вдвоем - это когда вдвоем и сказать нечего, и от этого чувствуешь неловкость, как будто что-то мешает быть самой собой. А вот когда сидишь вдвоем, молчишь, а на душе спокойно. Спасибо Вам.

Алевтина Ижуткина 2   12.09.2021 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →