***

Больше не рифмую "лето" -
"недопито", "недопето"...
Даже сального сюжета
избегаю, как эстет.

И большой кусок багета,
запиваю из пакета.
В общем, не до этикета,
если тары нужной нет.

Нынче я фанат кефира,
вот и прёт такая лира.
Посреди земного пира,
где довольный скачет лох,

на кривых ногах Сатира,
слышно как "поёт" секира
и в халявной пайке сыра,
вечно кроется подвох.

Не вангую, видит небо.
Где бы ни был, кем бы не был,
человеку мало хлеба,
хоть ты жертва - хоть палач.

Без мечты и жизнь нелепа.
Только вечная дилемма :
тело - дух,  не  теорема,
не докажешь плачь - не плачь.
:(


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →