Когда об меня вытирают ноги...

Когда об меня вытирают ноги,
я молчу и смотрю, что же дальше?
За спиной, кто-то шепчет слова,
как предлоги
и выглатывает массу фальши.

А потом, выплёвывая безнадёжность,
уверяет, что всё в порядке...
Ненавижу ёрничество и ничтожность,
ухожу рыхлить свои грядки.

Что за время идёт?-равнодушие давит,
вроде близкие люди, но жмут плечами.
Ничего их, возможно, уже не исправит,
ну, а я беспокойна и не сплю ночами.

Ворочаюсь и смотрю в окошко,
заламывая свои пальцы, кости.
Мне кажется, что всё по нарошке,
а сколько жестокости в них и злости.

Словно в зеркале кривом отражение,
когда об меня вытирают ноги.
Я тихо плачу и сижу без движения,
в дальнем, тёмном углу на пороге.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →