Подняв паруса...

За окнами- август...
Но слов не хватило
Печальную повесть о нём дописать.
Немало стихов ты ему посвятила...
И вот он отходит, подняв паруса-
Поймавшие ветер поблекшие тучи,
От берега лета,
Качаясь в волнах...

И память о лете тоскою измучит,
Той самой, которой до края полна...


Рецензии
Да Таня, уходит август ,а с ним и лето. Первый звонок это отлёт ласточек, ещё вчера за окном стайками щебетали, а утром их уже нет. Улетели. Как время, события.
Всего наилучшего.

Тамара Хотынец   30.08.2021 21:54     Заявить о нарушении
Ласточки вернутся, Тамара.
Люди не возвращаются...

С благодарностью за отклик,

Таня Стиль   30.08.2021 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →