Я всегда выходил из запоя...

Я всегда выходил из запоя
На подушке воляясь в тиши.
И мне виделось белое поле...
Снег скрипучий, луна...
хоть туши.

И мне виделось солнце и небо.
За бугром бесконечная даль,
Тот босяк, что в лугах в детстве бегал,
Где не била тоска и печаль.

Ах, когда-то мне снились картинки...
Хорошо, что в душе есть весна.
Только знаю, щас
зеркало всхлипнет...
И мне скажет:
Умойся, шпана...


Рецензии
Зеркало всхлипнет... Оно знает, что Юрке сказать! Хорошее!

Надея 2   23.01.2026 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая.
Давнишние читаешь.
Люблю, целую.
.

Кузин Юрий   23.01.2026 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →