Дождь стучит...

Дождь стучит,
а мне не спится,
мокрый холод по стеклу...
Осень, гордою царицей,
прошуршала по утру.

Астры в яркое раскрасив,
села тихо на качель.
Ей поклон отвесил ясень,
стаю испугав грачей.

Встрепенулись,
полетели
и на крыше собрались.
На рябине
свиристели,
зёрна сбрасывают вниз.

Ветер,
проведя по веткам,
свой блестящий шарф-
затих
И прильнул к ногам,
как детка...
Ну, а дождь
читал ей стих,

монотонно и с надрывом...
Молча слушала она
и качалась, улыбаясь,
красотой своей полна.

Ах, упрямая девица,
листопадный сарафан
И венок рябин
зарницей,
как подарок
по губам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →