качался дом...

“Качался дом... И ночью
Забился дождь, как птица в кулаке,
Не представляя этот сон воочью,
Себе я снился. Где-то вдалеке
Качался дом...

Мимо разбитых стёкол, осквернённых кладбищ,
Прочь от покровов, содранных с земли.
Себе я снился, словно древний кладезь

Любви и ненависти. Дом спалив,
Стоял я над своим разверстым гробом,
Как бы боясь перед собой уйти,”
*
Казалось мне, казалось, что я у надгробия своего стою
Оно разбито напрочь ЗА ЧТО!
За то ,что я стихи свои искашлял
И умер от тоски ,а не от астмы?
*
Качался дом как шлюп на волнах
И я уплыл на нём
Поставив рубаху словно парус
В транзисторе звучали DOORS
и THE Beatles
Как похоронный марш всем нам!
*
Жил был еврейский мальчик…
И сколько мог прожить
Подумал я…
Бог выбирает лучших
Себе?
На небе там им место?
Не на Земле…
*
Верх сладострастья ЧТО?
*
“качался дом…”
Все миражи становились явью?

©странник
И.Б.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →