Говорят мне

Говорят, что много тучек – к дождику,
Только ветер тучи разгоняет,
Говорят, что нужно жить по совести,
Только совесть не у всех бывает…
Говорят, красивые – счастливые,
Только что-то счастья и не видно,
Говорят, что жить нельзя с обидою,
Да, она не красит, очевидно…
Говорят, что август пахнет осенью…
Мне же кажется, что пахнет мёдом,
Яблоками, чёрною смородиной,
Чем-то вкусным и таким далёким,
Говорят, мне, что мечты сбываются,
Только никогда не замечала,
Что-то в жизни точно повторяется,
Жаль, её нельзя начать сначала…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →